Team

Empfang, Terminvereinbarungen,
Cafe, Telefonvermittlung

 

Brigitte Schinnerl

+43 1 545 25 51-10
brigitte.schinnerl@oegwm.ac.at
 

Arthur Just

+43 1 545 25 51-14
arthur.just@oegwm.ac.at
 
 

Buchhaltung und Sekretariat


Gerhard Halusa

+43 1 545 25 51-21
gerhard.halusa@oegwm.ac.at

 
 

Wirtschaftslehrpfad, Computerraum, Medienraum


Arthur Just

+43 1 545 25 51-14
arthur.just@oegwm.ac.at


Dietmar Lasinger

+43 1 545 25 51-13
dietmar.lasinger@oegwm.ac.at
 
 

"100 Jahre Leben und Wohnen in Wien"

Daueraustellung


Arthur Just

+43 1 545 25 51-14
arthur.just@oegwm.ac.at
 

Andreas Gulyas

+43 1 545 25 51-43
andreas.gulyas@oegwm.ac.at

 

Galerie der Sammler/-innen


Gerhard Halusa

+43 1 545 25 51-21
gerhard.halusa@oegwm.ac.at
 
 

Pressebetreuung, Bibliothek


Gerhard Halusa

+43 1 545 25 51-21
gerhard.halusa@oegwm.ac.at
 

Schulinformation,
Wanderausstellungen

 

Harald Lindenhofer

+43 1 545 25 51-41
harald.lindenhofer@oegwm.ac.at 
 

Terminvereinbarung:

+43 1 545 25 51-42
termine_1@oegwm.ac.at

 

Hausbetreuung und Broschürenversand


Andreas Gulyas

+43 1 545 25 51-43
andreas.gulyas@oegwm.ac.at
 
 

Grafik

 

Andreas Lehner

+43 1 545 25 51-47
andreas.lehner@oegwm.ac.at



IT
 

Andreas Lehner

+43 1 545 25 51-47
andreas.lehner@oegwm.ac.at


 

Otto-Neurath-Archiv

 

Gerhard Halusa

+43 1 545 25 51-21
gerhard.halusa@oegwm.ac.at
 
 

Direktion
 

Hans Hartweger

hans.hartweger@oegwm.ac.at
 

Arthur Just

+43 1 545 25 51-14
arthur.just@oegwm.ac.at