Team

Empfang, Terminvereinbarungen,
Cafe, Telefonvermittlung


Brigitte Schinnerl

+43 1 545 25 51-10
brigitte.schinnerl@oegwm.ac.at
 

Buchhaltung, Sekretariat, Pressebetreuung


Gerhard Halusa

+43 1 545 25 51-21
gerhard.halusa@oegwm.ac.at

 

Wirtschaftslehrpfad, Computerraum,
​Medienraum


Andreas Karner

+43 1 545 25 51-10
andreas.karner@oegwm.ac.at

 

Galerie der Sammler/-innen


Gerhard Halusa

+43 1 545 25 51-21
gerhard.halusa@oegwm.ac.at


Schulinformationprojekte


Harald Lindenhofer

+43 1 545 25 51-41
harald.lindenhofer@oegwm.ac.at 

Nicole Sebestik-Harrer:

+43 1 545 25 51-42
termine_1@oegwm.ac.at

Konzeption, Projektmanagement, IT, Grafik


Andreas Lehner

+43 1 545 25 51-47
andreas.lehner@oegwm.ac.at

Kesira Yildirim

+43 1 545 25 51-22
kesira.yildirim@oegwm.ac.at



Grafik und Social Media


Yvonne Heigl

 +43 1 545 25 51-48
yvonne.heigl@oegwm.ac.at



​Hausbetreuung und Broschürenversand


Andreas Gulyas

+43 1 545 25 51-43
andreas.gulyas@oegwm.ac.at

 

Otto-Neurath-Archiv


Gerhard Halusa

+43 1 545 25 51-21
gerhard.halusa@oegwm.ac.at
 

Geschäftsführung

Harald Lindenhofer

+43 1 545 25 51-41
harald.lindenhofer@oegwm.ac.at 


Andreas Lehner

+43 1 545 25 51-47
andreas.lehner@oegwm.ac.at